Отрывок из ежедневного Пророка;
«…помимо всего прочего, сегодня в школу магии и волшебства Хогвартс ожидается новый приток студентов. После долгих зимних каникул возвращаются не только старички именитой на весь магический мир школы, но и новые ребята, среди которых, возможно, будут числиться и лица детей «Золотой Троицы», как вы помните,  несколько лет назад, три молодых человека – Гарри, Рон и Гермиона, выпусники Хогвартса, смогли победить того-чье-имя-нельзя-называть…»

Отрывки из дневников школьников Хогвартса:


от 02.02.17.
«В Хогвартсе сегодня на редкость шумно. Наверное, все потому, что прибыло огромное количество первокурсников, они все время восторженно вздыхали при виде могущественных и неприступных стен Хогвартса, перешептывались между собой и наконец-то затихли, когда пришло время распределять новеньких по факультетам. К моему удивлению, младшего брата Джеймса, Альбуса, отправили на факультет Слизерина. Я думала, что, должно быть Альбуса-Северуса отправят в Гриффиндор, как и его брата, но шляпа решила иначе, возможно, это и к лучшему…»


от 12.05.23
«…Почему-то я твердо уверен, что грядут перемены. Я еще не в силах сказать, плохие они или нет, но в последнее время Слизеринцы начинают вести себя слишком подозрительно, они все время толпятся друг с другом, злобно ухмыляются, но при виде учителей, сразу же замолкают, словно рыбы в воде. Не к добру это, я чувствую. Правда, появилась у меня одна мысль, но она настолько неожиданная и маловероятная, что мне, наверное, стоит переговорить с Розой…»


от 23.05.23
«…Я так и думал! Черт побери, нельзя было доверять Вильяму, он разрушил все наши планы по возрождению Пожирателей Смерти, жалкий мальчишка, под страхом волшебной палочки Джеймса, он все разболтал ему, а тот в свою очередь, конечно же, донес все своим! Мой отец всегда говорил мне, что надо держать все в себе, все тайны и планы, а я его не послушался, глупец! Ненавижу Поттеров, они все как один, все пошли в своего никчемного отца, которого все именуют героем. Хах! Мой отец, Драко Малфой, вот кто истинный герой, а не этот Гарри Поттер…»

С тех пор, как Гарри, Рон и Гермиона смогли победить Волан де Морта прошло много лет, время протекло незаметно и вот наступил момент, когда на глаза невольно наворачиваются слезы при одном только виде, как заветный поезд не спеша уезжает с платформы 9¾  на вокзале «Кингс Кросс», чтобы вдохнуть новую жизнь в Хогвартс, одарить его новым поколением и новыми лицами.
Когда-то маленькие школьники, с затаенным дыханием наблюдая за проходящими учителями, что с восторженным трепетом наблюдали за игрой в Квиддич, что создавали себе в голове мечтательные образы их будущих «я» стали уже и не такими маленькими, годы проходят, а все мы взрослеем. Большинство первокурсников, которые вступили за порог Хогвартса в недалеком 2017 году, по праву могут называть себя старичками школы магии и волшебства, что стала им такой родной и близкой, как когда-то их родителям. Они уже не стремятся набрать побольше приключений и невзгод себе на голову, как несколько лет назад, но все же, они еще юны и молоды, чтобы задумываться о серьезных вещах, в них кипит молодая кровь, порой заставляя совершать юнцов совершенно необдуманные поступки.
В последнее время в Хогвартсе, среди школьников, царит напряженная атмосфера - вечное противостояние между двумя заклятыми факультетами, Гриффиндором и Слизерином, становится еще острее. Каждый неверный шаг, не так произнесенное слово воспринимается словно в штыки, взаимные, самодовольные усмешки и словесные перепалки создают невольно враждебное настроение. А все ведь не зря. Слизеринцы, вдохновленные рассказами о Пожирателях смерти, втайне желают организовать тайное сообщество на подобии отряда покойного Волан де Морта, хотя держать все секреты при себе у них не получилось - по школе прошел слушок о планах учеников сего факультета.  Если учителя и профессора не обратили на эти сплетни внимания, сваливая все на очередные проказы Слизерина, то не малое количество школьников в последнее время только и делают, что хотят узнать побольше о тайных планах. Гриффиндорцы же, решают возродить отряд Дамблдора, но, кончится ли все это добром? Покажет время.

Идея создания мира Гарри Поттера и все права принадлежат Джоан К. Роулинг.
Описание событий, то бишь сюжет, принадлежит ролевой HOGWARTS MORE.
За написание благодарим Roxanne Weasley.
Полное или частичное копирование преследуется злой администрацией.